Lot n° 133

Edouard Leon CORTES 1882-1969

LAVENUE DES CHAMPS ELYSEES AU CREPUSCULE c. 1966
Huile sur toile signée en bas à droite
33 x 46 cm

Provenance
Edouard Cortès à Galerie F. Clair, Paris, France
Private collection Mr. J. E., U.S.A
Massachusetts, Boston, Skinner Auctioneers, 27 September 2017, n° 331, ill.
Private Collection,

Sera inclus dans le tome III en préparation de EDOUARD CORTES, Catalogue raisonné de luvre peint

28 000 € / 30 000 €