Lot n° 152

Maurice de VLAMINCK 1876-1958
Champ de blé
Huile sur toile signée en bas à droite
46 x 55

Provenance :
George Dambassis, New York
Stephen Silagy Galleries, Beverly Hills
Hammer Galleries, New York 1980

Un certificat du Wildenstein Institute sera remis à l'acquéreur

50 000 € / 55 000 €