Raoul DUFY 1877-1953 & Llorens ARTIGAS 1892-1980
Femme à la mantille
Carreau de faïence émaillée
Dédicacé « à Jane Mortier » (la pianiste)
Situé et daté « Charenton le Pont, le 9 novembre 1924 »
Porte la marque de la faïencerie « Loebnitz Paris (F) » au dos.
13,8 x 14