Lot n° 124
Maximilien LUCE 1858-1941
Rolleboise, en halte au bord de Seine
Huile sur papier marouflée sur toile signée en bas à droite
46 x 55
Bibliographie : D. Bazetoux M.Luce catalogue raisonné TIII n°1820
Provenance : Frédéric Luce
Hammer Galleries New York
8 000 € / 10 000 €