Lot n° 47

CHINE - Début XXe siècle
Statuette en corail rouge, Guanyin debout portant des grandes pivoines et fleurs de lotus et pivoines.
H. 17,7 cm.
Poids brut: 640 grammes. Socle en bois.

3 000 € / 4 000 €