Lot n° 29
Maurice DENIS 1870-1943
FONTAINE BISKRA, 1921
Huile sur panneau signée en bas à gauche
43 x 65
Provenance:
- Galerie Druet - Collection Gaston Bussot
- Collection Gavoty
Cette oeuvre est répertoriée dans les archives de Madame Claire Denis sous le n° 9210004
15 000 € / 18 000 €