Lot n° 28

Pierre AMBROGIANI 1907-1985

Portrait de la mère de l'artiste

Huile sur toile signée en bas à gauche

65 x 54

Au dos, à même la toile, mention manuscrite de Raymonde Ambrogiani, fille du Maître, attestant de l'authenticité de l'œuvre.

1 000 € / 1 500 €