Lot n° 28
Pierre AMBROGIANI 1907-1985
Portrait de la mère de l'artiste
Huile sur toile signée en bas à gauche
65 x 54
Au dos, à même la toile, mention manuscrite de Raymonde Ambrogiani, fille du Maître, attestant de l'authenticité de l'œuvre.
1 000 € / 1 500 €