Yves BRAYER 1907-1990
LE VILLAGE DE PÊCHEURS DE DENIA PRÈS D'ALICANTE EN ESPAGNE, 1955
Huile sur toile signée en bas à gauche, située et datée au dos
38 x 46
Bibliographie:
Catalogue raisonné tome I, n° 1626, p. 331
Exposition:
- Toulouse, 1957, Galerie Chappe Lautier
- Paris, 1959, Galerie Romanet