Lot n° 68

André LHOTE 1885-1962

Plage de Piquey, 1919

Huile sur toile signée en bas à gauche, titrée et datée au verso par Simone Lhote

40 x 61

Provenance : Collection Rolf Schmitz

A pris place dans les archives de Madame Bermann-Martin en vue du catalogue raisonné

22 000 € / 25 000 €