Lot n° 68
André LHOTE 1885-1962
Plage de Piquey, 1919
Huile sur toile signée en bas à gauche, titrée et datée au verso par Simone Lhote
40 x 61
Provenance : Collection Rolf Schmitz
A pris place dans les archives de Madame Bermann-Martin en vue du catalogue raisonné
22 000 € / 25 000 €