Lot n° 75

Gold watch signed LEPINE Horloger du ROY, N ° 10285, wheel escapement, silver advance and delay disc, enamel dial indexes Roman numerals painted, Breguet hands, mineral glass, case with inlays of stones, enamelled scene on the back. In operating condition

Diamètre : 39 mm
Poids : 49 g

MONTRE DE POCHE LEPINE Vers 1730 Montre en or signée LEPINE Horloger du ROY, N°10285, mécanisme à coq, échappement à roue de rencontre, disque d’avance et de retard en argent, cadran en émail index chiffres romains peints, aiguilles Breguet, verre minéral, boîtier avec incrustations de pierres, scène émaillée au dos. En état de fonctionnement

Diamètre : 39 mm
Poids : 49 g

600 € / 800 €