Lot n° 103

Art Deco bracelet in platinum and gold, made of geometrical elements set with approx. 12,50 carats of european cut diamonds
French assay
Circa 1930

Élégant bracelet Art Déco en platine et or composé d'une succession d'éléments géométriques ajourés entièrement sertis de diamants taille ancienne pour un total d'env. 12,50 carats (dont centres env. 0,50 ct, 0,60 ct, 0,50 ct), fermoir et 8 de sécurité invisibles
Travail français
Circa 1930
L : 18,5 cm - l : 1,5 cm
Pb : 42,42 g (Platine-950/1000 & Or 18K-750/1000)

7 000 € / 9 000 €