Lot n° 293

Yellow gold earrings decorated with carved mother-of-pearl and topped with a Mabe pearl
Clip system for non-pierced ears (missing a screw thread)
Signed and numbered, maker's mark

MARINA B Boucles d'oreilles en or jaune godronné agrémentées de nacres sculptées et surmontées d'une perle Mabe
Système clip pour oreilles non percées (manque un pas de vis)
Signées, numérotées, poinçon de maître MB (Marina Bulgari)
H : 2,4 cm - l : 2,1 cm - ø perle : 12 à 13 mm
Pb : 24 g (18K-750/1000)

1 800 € / 2 200 €