Important belt made of yellow gold set with 10 gold coins and openwork elements with lace decoration
French assay
Importante ceinture réalisée en or jaune filigrané sertie de 10 pièces or 10 Francs Napoléon III tête nue et d'éléments ajourés à décor de dentelle
Travail français
Boucle H : 4,5 cm - l : 11 cm (1M)
L totale : 102,5 cm - l : 3,3 cm
Pb : 150,10 g (18K-750/1000 & 21K-900/1000))
Accompagnée de 4 maillons supplémentaires Pb : 2,60 g (18K-750/1000)