Lot n° 70

A. GRAVIER « Brise des Nuits ». Flacon en verre, base circulaire, panse à décor strié et perlé en relief, émaillé noir. Titré couleur or sur une face « Brise des Nuits A. GRAVIER Paris ». Etiquetteen forme décusson, titrée. Bouchon casquette orné à lidentique. Coffret à décor floral. H: 12,8 cm. Période 1900

5 800 € / 6 900 €