Félix Hippolyte LANOUE 1812-1872 Vue de la butte de l'ermitage de Saint Cassien près Cannes Huile sur toile signée en bas à gauche 40 x 62 Bibliographie : Ce tableau a été exposé sous le N° 296 à la Société des Amis des Arts de Bordeaux en 1864