Maximilien LUCE 1848-1941 MRE ET ENFANT PRS D'UN JEUNE BERGER Huile sur toile signée en bas à droite 33 x 46 Cette oeuvre a pris place dans les archives de Madame Denise Bazetoux en vue du tome IV du catalogue raisonné