Lot n° 60

Importante émeraude de Colombie pesant 14,20 carats sertie sur une bague en or 18K épaulée de 3 diamants navettes de chaque côté.
Cette bague est accompagnée de son passeport du Monaco Gem Lab n°11803 attestant que l'émeraude est de Colombie, présence d`huile et de résine.
TDD: 50
Poids brut : 10,6 g Large Emerald ring in gold 18K set with 3 navette diamonds on each side. The center stone weights 14,20 carats, is of colombian origin and do have presence of oil and resin. The ring comes with it's passport from the Monaco Gem Lab 11803

Estimation :
10 000 € / 20 000 €