Lot n° 59

Authentique collier d'époque d'origine indienne, mogul, en métal composé de diamants taille 8/8 (environ 2,70 carats), de 29 émeraudes en forme de goutes pesant au total environ 45 carats, et de rubis pesant environ 3,50 carats
Longueur : 43 cm - Largeur : 3,5 cm
Poids brut : 48,6 g Vintage Indian necklace in metal set with 8/8 diamonds, oval shape emerald beads and rubies
Mme Homay F. portant le collier mogul (59)
ainsi que la bague émeraude (60)
Mrs Homay F. wearing the mogul necklace (59)
as wel the large emerald ring (60)

Estimation :
3 000 € / 6 000 €