Elégant pendentif en or jaune serti d'une importante briolette en émeraude de Colombie pesant environ 17 carats faiblement incluse agrémenté d'un pavage de diamants pesant environ 1,50 carat
Longueur : 3,5 cm - Largeur 1,5 cm
Poids brut : 8,03 g
Cette émeraude est accompagnée d'un certificat du MGL # 196 stipulant que la couleur est AAA, l'origine Colombie avec une présence minime d'huile-résine dans les fissures
Elegant yellow gold pendant paved with brilliant cut diamonds for about 1,50 carats holding a beautiful Colombian emerald briolette weighing approximatly 17 carats.
This emerald comes with a MGL certificate stating that the stone is AAA, from Colombia with minor presence of oil