Lot n° 66

Epoque Victorienne
Pendentif broche en argent et or jaune agrémenté de diamants taille ancienne et rose (centre environ 0,40 carat) et de pampilles montées de petites perles (amovibles)
Hauteur : 9 cm - Largeur : 4,5 cm
Poids brut : 19,41 g Victorian brooch pendant in silver and yellow gold, flanked with old and rose cut diamonds (approximately 0,40 carat) and tassels set with small pearls (removable)

Estimation :
500 € / 800 €