Lot n° 67

Epoque Victorienne
Bracelet en or jaune à ouverture latérale sertie au centre d'une jolie émeraude de taille coussin pesant environ 0,50 carat, petites perles et émail (léger manque)
8 de sécurité
Diamètre : 60 cm
Poids brut : 22,60 g Victorian yellow gold bracelet with side opening, set in the middle with a nice cushion cut emerald weighing approximately 0,50 carat, small pearls and enamel (little parts missing)

Estimation :
350 € / 450 €