Lot n° 122

Asch Grossbardt
Elégante paire de boucles d'oreilles en or jaune pavées de diamants taille brillant, incrustées d'onyx et nacre.
Très beau travail réalisé par cette maison fondée et basée à New York, dont la force réside dans la technicité utilisée pour effectuer ce travail d'incrustation de pierres, inspirée des mosaïques de la Grèce Antique
Longueur : 2,5 cm
Poids brut : 24,70 g
Signé Asch Grossbardt earrings in yellow gold, paved with brilliant cut diamonds, onyx and enamel inlay.
Signed

Estimation :
1 400 € / 2 400 €