Lot n° 200

MARCHAK
Broche double griffes en or jaune à décor floral composé de différentes pétales en bouquet agrémentée de 5 diamants taille ancienne pour un total d'environ 1 carat
Circa 1968
Signée Marchak Paris
Hauteur : 7,5 cm - Largeur : 4 cm
Poids brut : 38,26 g
Vendue avec son écrin d'origine
Cette broche est accompagnée d'un certificat de la maison Marchak, fait par Mme Dominique De Blanchard, attestant de l'authenticité de celle ci comme provenant de la collection Fleur dessinée part Bertand Degommier pour Marchak Paris (certificat disponible sur demande) Elegant double pin yellow gold brooch of floral design flanked with 5 european cut diamonds for approximately 1 carat
Signed, Marchak Paris
Sold with its original box
This jewel comes with a certificate from Marchak, issued by Mrs Dominique De Blanchard, acknowledging that the brooch is from their flower collection designed by Bertrand Degommier in 1968 (certificate available upon request)

Estimation :
1 500 € / 3 000 €