Lot n° 202

MAUBOUSSIN Paris
Broche en or jaune de forme carrée aux lignes géométriques d'inspiration artistique tel que Cesar ou encore Jean Mahie sertie au centre de 4 diamants taille brillant (environ 0,40 carat) dans un entourage de 12 saphirs de belle qualité (environ 1,10 carat), double épingle
Signée et numérotée
Circa 1970
Hauteur : 3 cm - Largeur : 3 cm
Poids brut : 22,06 g
Vendue avec son écrin d'origine Geometrical brooch in yellow gold set in the center with 4 brilliant cut diamonds (about 0,40 carat total) surrounded by fine quality sapphires for approximatly 1,10 carats total, double pin
Signed Mauboussin Paris & Numbered
Sold with it's box

Estimation :
2 500 € / 3 500 €