Lot n° 207

TIFFANY
Elégante paire de boucles d'oreilles ruban en or bicolore serties de rubis de belle qualité pour environ 3,20 carats et de diamants taille brillant de qualité extra pour environ 2 carats dans un délicat liseret godronné, beaux volumes
Circa 1960
Signée
Système clip (pour oreilles non percées)
Hauteur : 3,5 - Largeur : 2 cm
Poids brut : 23,35 g
Very nice and elegant pair of two-tone gold ribbon earrings set with fine quality rubies for approximately 3,20 carats and brilliant cut diamonds of extra quality for approximately 2 carats, frame in a twisted gold cord, clip system (for non pierced ears)
Signed TIFFANY

Estimation :
3 000 € / 5 000 €