TIFFANY
Elégante paire de boucles d'oreilles ruban en or bicolore serties de rubis de belle qualité pour environ 3,20 carats et de diamants taille brillant de qualité extra pour environ 2 carats dans un délicat liseret godronné, beaux volumes
Circa 1960
Signée
Système clip (pour oreilles non percées)
Hauteur : 3,5 - Largeur : 2 cm
Poids brut : 23,35 g
Very nice and elegant pair of two-tone gold ribbon earrings set with fine quality rubies for approximately 3,20 carats and brilliant cut diamonds of extra quality for approximately 2 carats, frame in a twisted gold cord, clip system (for non pierced ears)
Signed TIFFANY