Georges d'ESPAGNAT 1870-1950
LES ENFANTS DANS LE PARC
Huile sur toile signée du monogramme sur le côté gauche
82 x 100
Provenance : Ancienne collection Bernard d'Espagnat
Bibliographie: B. d'Espagnat - E. Faure - G. Lecomte - J. P. Jacquemont, G. d'Espagnat, Bibliothèque des Arts, reproduit page 105
Cette oeuvre sera reproduite au catalogue raisonné en préparation par J. D. Jacquemond