Lot n° 102

Maximilien LUCE 1858-1941
PARIS, LE PONT SOLFERINO, 1884
Huile sur toile signée en bas à gauche
38 x 61

Provenance : Arthur Tooth & Sons Ltd (Londres), Liverpool, collection part., Lord Constantini

Bibliographie: J. Bouin et D. Bazetoux, Catalogue raisonné, tome II, n° 277, page 76

Estimation :
20 000 € / 25 000 €