Lot n° 186

Importante pendule
en bronze à double patine brune et or figurant trois grâces à l'antique soutenant la sphère céleste bleue constellée d'étoiles dorées
Epoque XIX°
Socle hexagonal en marbre et bronze doré
Cadran signé Brvet Rue Lepelletier
Hauteur totale : 82 cm
(soudure au coup d'un des personnage - polychromie manquante à la sphère)

Estimation :
6 000 € / 8 000 €