Henri FANTIN-LATOUR 1836-1904
EMBARQUEMENT POUR CYTHRE
Huile sur papier marouflé sur toile signée en bas à droite
21,5 x 33,5
Ancienne étiquette d'inventaire au dos
Bibliographique: Catalogue complet de l'oeuvre de Fantin-Latour, établi et rédigé par Madame Fantin-Latour, par Henri Floury éditeur, n° 485 page 54.