mile-Othon FRIESZ 1879-1949 LE PORT DE LA ROCHELLE, 1947 Huile sur toile signée en bas à droite située et datée au dos 54 x 64 Bibliographie: R. Martin et O. Aithouarès, E. O. Friesz, l'oeuvre peint, n° 223 page 110