Lot n° 218

CHANEL Collection haute couture Automne/Hiver 1985-1986 Sautoir chaîne en métal doré entrecoupé de perles blanches baroques d'imitation, retenant un pendentif circulaire d'inspiration byzantine ciselé, perlé, orné de cabochons en pâte de verre à l'imitation émeraude, rubis, saphir, centre surmonté d'une demi-perle blanche, se terminant par un motif mobile composé d'un motif galets enchâssé, d'une perle et d'une goutte, en coordonné. Signé sur plaque. Longueur : 47cm.

Estimation :
600 € / 800 €