Lot n° 12

*Statuette féminine
Bois à belle patine brune luisante Fibres, perles de traite
La structure du corps massif, la tête "en projection", les scarifications corporelles très nettes sont l'expression d'un style traditionnel ancien
Baoulé Côte d'ivoire
Hauteur: 33 cm

Provenance : collection Ernest Le Veel

Estimation :
1 500 € / 2 000 €