Lot n° 41

Pendule d'époque Napoléon III
Base de forme rocaille en bronze doré surmontée d'une scène en bronze à patine brune d'une femme peintre aidée par deux enfants
Cadran signé Deniere
Hauteur : 25,5 cm - Longueur : 71 cm

Estimation :
1 500 € / 1 800 €