CHINE - Début XXe siècle Groupe en corail rouge, jeune femme debout portant un panier rempli de chrysanthèmes, près d'un tronc sur lequel est posé une perruche. (Petite restauration en bas à l'arrière de la robe). H. 20 cm. Poids: 386 grammes.