Lot n° 48

CHINE - Début XXe siècle
Groupe en corail rouge, jeune femme debout portant un panier rempli de chrysanthèmes, près d'un tronc sur lequel est posé une perruche. (Petite restauration en bas à l'arrière de la robe).
H. 20 cm.
Poids: 386 grammes.

Estimation :
2 000 € / 3 000 €