DAUM (cristallerie) Vase tubulaire sur talon, à décor de pensées sauvages gravées à l'acide et reprises à la roue dans les tons grenat-rosé. Dorure d'origine Signé à la pointe sèche sur le culot de la verrerie Hauteur : 15 cm