Lot n° 101

Gustave Frédéric MICHEL 1851-1924
Importante sculpture en forme de vide poche
La pièce représente les dieux de la mer en lutte dans les flots
En fonte d'étain est d'époque et signée
SIOT Fondeur Prais
Diamètre : 42 cm

Estimation :
1 500 € / 2 000 €