Ecole Flamande du 16e siècle, entourage de Jan Sanders Van Hemessen Parabole du serviteur Panneau de chêne parqueté 104 x 139 cm Soulèvements, restaurations anciennes Le sujet est tiré de l'Evangile de Matthieu, chapitre 18, versets 23 à 35