Lot n° 21

Ecole Flamande du 16e siècle, entourage de Jan Sanders Van Hemessen
Parabole du serviteur
Panneau de chêne parqueté
104 x 139 cm
Soulèvements, restaurations anciennes
Le sujet est tiré de l'Evangile de Matthieu, chapitre 18, versets 23 à 35

Estimation :
3 000 € / 6 000 €