Lot n° 133

Pablo PICASSO 1881-1973
Edition Madoura
Profil de taureau, 22 février 1956
Plaque murale
Céramique terre de faïence blanche à décor gravé noir, brun, vert à la paraffine oxydée
Cachet Madoura Plein Feu
Empreinte originale Picasso, édition Picasso
Diamètre : 25 cm
(Petit éclat en bordure)

Bibliographie : Alain Ramié 315

Estimation :
3 000 € / 3 500 €