Lot n° 248

mile Othon FRIESZ 1879-1949
NATURE MORTE AUX FRUITS, vers 1914
Huile sur toile signée en bas à gauche
50 x 60

Bibliographie : A rapprocher du tableau au catalogue raisonné de Monsieur Martin et O. Aittouares, n° 72, page 260 avec le même vase

Estimation :
12 000 € / 15 000 €