Lot n° 174

Broche d'époque, de forme florale, en or jaune et platine, parsemée de diamants taille ancienne pour environ 0,30 carat, agrémentée de 2 pampilles amovibles
Travail français vers 1920
Hauteur : 5 cm - Largeur : 5 cm
Longueur pampilles : 6 cm
Poids brut : 26,34 g (Platine - 950/1000 et Or 18K- 750/1000) Yellow gold and platinum vintage brooch decorated with european cut diamonds for approximately 0,30 carat. French work circa 1920.

Estimation :
500 € / 700 €