Lot n° 433

Jean COCTEAU 1889-1963
Erotique - Faune-Flûtiste, 1958
Dessin au crayon gras de couleur et pastel bleu signé et daté en bas à droite
44 x 31,5
Bibliographie : Reproduit dans « Ils dessins érotiques de Jean Cocteau »par Annie Guédras, p.128
L'authenticité de cette oeuvre a été aimablement confirmé par Mme Guédras

Estimation :
4 500 € / 5 000 €