Lot n° 459

LA VALISE DES NOUVEAUX REALISTES
Comprenant 11 uvres signées, numérotées, épreuves d'artistes de 1973, édition N.R. par Attilio Codognato et Giorgio Barutti
52 x 56 x 13
dont un bronze de César ( pouce ) 22x4 et une uvre d'Arman ( colère de violon sur Plexi ) 50x50 .

CESAR
ARMAN
Mimmo ROTELLA
Pierre RESTANY
Niki de SAINT PHALLE
François DUFRNE
Jacques VILLEGLE
Raymond HAINS
Gérard DESCHAMPS
CHRISTO
Daniel SPOERRI

Estimation :
4 500 € / 5 000 €