Lot n° 469

CESAR 1921-1998
PORTRAIT DE GULIANA, 1959
Mine de plomb sur papier signé en bas à droite
60 x 45
Bibliographie : N° 5778 des Archives de Denyse Durand Ruel
Au dos du cadre une photographie représentant César et son modèle Guliana
Provenance : Collection Pierre Pothier

Estimation :
3 500 € / 4 000 €