Lot n° 227

Barrette en platine sertie au centre d'un diamant
navette pesant environ 0,80 carat épaulé de diamants
taille coussin pesant respectivement environ 0,30 carat, terminée de part et d'autre d'une ligne de saphirs calibrés dans un serti milgrain.
Longueur: 7cm
Poids brut : 5,48 g (Platine - 950/1000) Platinum strip set with a navette diamond shouldered by cushion cut diamonds ended on both parts by a row of calibrated sapphires

Estimation :
1 200 € / 2 200 €