Visuel lot : 277

Lot n° 277

Chevalière en or jaune sertie au centre d'un rubis ovale pesant environ 2 carats,
épaulé de deux diamants taille brillant pour environ 0,30 carat
TDD : 60
Poids brut : 10,97 g (18K - 750/1000)
Yellow gold man's ring set in the center with an oval ruby weighing around 2 carats shouldered by 2 brilliant cut diamonds for around 0,30 carat

Estimation :
2 200 € / 3 200 €