André HAMBOURG 1909-1999
Le vin et le raisin, Mougins 1956
Huile sur toile signée en bas à gauche, titrée, située et datée au verso
60 x 73
Exposition :
- Galeries des Etats Unis (Cannes) avril 1957
- Vichy
Bibliographie :
- Catalogue raisonné tome I, n° VS 48 p. 21 (dimensions erronnées)
- Michel Droit "Hambourg" 1970 n° 216