Lot n° 98

Armand GUILLAUMIN 1841-1927

Paysage de Crozant, Creuse, circa 1908

Huile sur toile signée en bas à gauche

Au dos inscription: "Crozant 1908 pour Betout N°26".

60 x 73

Cette œuvre sera reproduite dans le second volume du catalogue raisonné Armand Guillaumin, actuellement en préparation par le Comité Guillaumin

Estimation :
28 000 € / 32 000 €