Armand GUILLAUMIN 1841-1927
Paysage de Crozant, Creuse, circa 1908
Huile sur toile signée en bas à gauche
Au dos inscription: "Crozant 1908 pour Betout N°26".
60 x 73
Cette œuvre sera reproduite dans le second volume du catalogue raisonné Armand Guillaumin, actuellement en préparation par le Comité Guillaumin