Lot n° 104
Maximilien LUCE 1858-1941
ROLLEBOISE, HALTE EN BORD DE SEINE
Huile sur papier marouflé sur toile signée en bas à droite
46 x 55
Bibliographie: Denise Bazetoux - M. Luce, catalogue raisonné tome III
Provenance: Frédéric Luce; Hammer Galleries New-York
Estimation :
7 000 € / 9 000 €