Stanislas LÉPINE 1835-1892
LA SEINE EN AMONT DE ROUEN, 1870-4
Huile sur toile signée en bas à gauche
19 x 32
Provenance: Madame Stanislas Lépine - Galerie Durand-Ruel, Collection de Saint-Albin (Paris)
Bibliographie: Robert & Manuel Schmit, catalogue raisonné n° 691, p. 278