Lot n° 116

Henri MANGUIN 1874-1949

LA RADE DE TOULON, 1927

Aquarelle et fusain signé en bas à gauche, situé et daté en bas à droite

27,5 x 43,5

Provenance: Madame Henri Manguin, née Schlobach

L'oeuvre est répertoriée sous le n° 236 par Madame Holstein Manguin en vue du catalogue raisonné

Estimation :
5 000 € / 5 500 €